"Авангард" Курск - "Факел" Воронеж - 2:2 (1:0)

02 мая. "Авангард" - "Факел" Воронеж - 2:2 (1:0)

Судьи: Д.Заботин, В.Мурашов (оба - Москва), В.Тарасов (Тула)

"Авангард": Жидеев, Форопонов, Морозов, Куликов, Войнов, Синяев (Пушкин,74), Бороздин, Духнов, Митасов (Ридель,54), Подоляк, Есиков (Малеев,56)

"Факел": Криворучко, Строев, Антипенко, Тимошин, Альшин, Сальников (Кортава,71), Соколов (Бутырин,80), Ревякин, Гарбуз (Скрыльников,46), Бекетов (Погребняк,46), Дубровин

Голы: Синяев (29), Духнов (52, с пенальти) - Погребняк (50), Антипенко (64)

Предупреждения: Форопонов (13), Бороздин (42) - Бекетов (30), Антипенко (33)

Удаление: Тимошин (51)

Куряне под руководством и. о. главного тренера Игоря Беляева сегодня показали вполне осмысленный футбол и в первом тайме повели в счете. Ворота соперников на 29-й минуте поразил капитан «Авангарда» Денис Синяев. Это был первый весенний домашний мяч курян и первый гол с игры после зимнего перерыва.

В начале второго тайма воронежцы воспользовались ошибкой нашей обороны, и Кирилл Погребняк восстановил равновесие. Оно продержалось лишь две минуты. Экс-авангардовец Никита Тимошин сфолил в своей штрафной на Павле Есикове — удаление и пенальти, который на 52-й минуте реализовал Евгений Духнов. Однако курянам не удалось одержать первую победу этой весны. После ошибки на выходе голкипера Сергея Жидеева, сегодня дебютировавшего за «Авангард», Александр Антипенко положил мяч в пустые ворота.

2:2. Первая весенняя ничья и первое набранное очко после межсезонья добыты в 4-м матче.