Матч: «Авангард» Курск — «Зенит» Пенза (отчёт)

Thursday, 05 September 2013 12:09

«Авангард» — «Зенит» — 3:1 (1:1)

Голы: Бороздин, 14 – 1:0. Хурцидзе, 43 – 1:1. Малеев, 69 – 2:1. Подоляк, 73 – 3:1.
4 сентября. 2013 года. Курск. Стадион «Трудовые резервы». 2100 зрителей.

«Авангард» Курск: Мухин, Войнов (Житников, 64), Тимачев, Михалев, Василенко, Духнов, Малеев, Бороздин (Пушкин, 63), Синяев (Подоляк, 63), Есиков (Пугачев, 74), Бурмистров (Пузанов, 84).
Запасные: Хоркин, Рудаков.

«Зенит» Пенза: Букиевский (Балаган, 46), Круг, Игошин, Почивалин, Захаров (Булатов, 80), Лаврентьев, Зинович, Хурцидзе (Горбунов, 88), Бажев (Кабанов, 46), Селиванов (Котляров, 74), Галиакберов.

Запасные: Сурнев, Туктаров

Наказания: Синяев, 59 – Хурцидзе, 70, Кабанов, 72, Круг, 89 (все предупреждения).
Зинович, 38 (удаление).

Судьи: Рогулев (Ленинградская обл.), Гусев (Москва), Мальцев (Москва).

С самого начала встречи «Авангард» — «Зенит», соперники к удовольствию зрителей включили высокие скорости. Первый гол не заставил долго ждать. На 14-й минуте после подачи Денисом Синяевым углового мяч отскочил к Игорю Бороздину, и тот не мешкая пробил через частокол ног и мяч влетел в нижний угол. 1:0.

Куряне вошли во вкус и повели массированные атаки на ворота гостей. К чести «зенитовцев» они в обороне не отсиживались и при каждом удобном случае шли вперед. Более того создали два отличных момента для взятия ворот хозяев. Однако, на последнем рубеже надежно сыграл голкипер Владимир Мухин отбивший мяч ногами. Словом до перерыва игра проходила интересно и в хорошем темпе.

На 38-й минуте «зенитовец» Дмитрий Зинович грубо сбил Евгения Духнова и был удален с поля. Куряне получили численное преимущество, но воспользовались им гости, которые после красивой комбинации сравняли счет – отличился Давид Хурцидзе. Однако, во второй половине «Авангард» добавил в движении и смял обронительные укрепления гостей.

На 69-й минуте Артемий Малеев стоя спиной к воротам изящно перебросил мяч через голкипера «Зенита» и вывел «Авангард» вперед – 2:1. А еще через четыре минуты недавно вышедший на замену Иван Подоляк установил окончательный счет – 3:1 в пользу «Авангарда».

Как оказалось, победа вывела «Авангард» на чистое первое место. Саратовский «Сокол» проводивший свой матч 5 сентября сыграл в Брянске с «Динамо» вничью – 2:2 и не сумел обойти курян.