Матч: «Авангард» Курск — «Звезда» Рязань (отчёт)

Голы: Духнов, 7 с пенальти — 1:0. Жидких, 68 — 1:1.

«Авангард» Курск: Мухин, Форопонов, Михалев, Рудаков, Настусенко, Духнов, Подоляк (Синяев, 69), Бороздин (Пугачев, 76), Пушкин, Бурмистров, Есиков (Малеев, 59).

Запасные: Хоркин, Митасов, Тимачев. Ладыгин.

«Звезда» Рязань: Яковлев, Грушин, Елисеев, Фомин, Сахвадзе, Дудиков, Мирзов (Шебанов, 90+), Сухов (Шахназаров, 78), Гусалов (Фальковский, 73), Сиваев, Городцов (Жидких, 46).

Запасные: Правкин, Нартиков, Гаврилов.

Наказания: Грушин, 6, Духнов, 36, Настусенко 90+(все предупреждения).

Удары (в створ): 11(5, 1 перекладина): 7(2). Угловые: 11:7. Голевые моменты: 4:1.

Судьи: Буланов (Саранск), Тарасов (Тамбов), Серебряков (Москва).

Субботнюю игру с рязанцами, куряне начали очень уверенно. На флангах один за другим совершали быстрые рейды Иван Подоляк и Кирилл Пушкин. В центре не давали свободно вздохнуть гостям Игорь Бороздин и Евгений Духнов.

Гол не заставил себя долго ждать. Кирилл Пушкин ворвался в штрафную гостей, но его остановили недозволенным приемом. Судья назначил одиннадцатиметровый, который безукоризненно исполнил Евгений Духнов.

Рязанцы в эти минуты ушли в глухую оборону и почти не помышляли об атаках. Но защищались они вполне успешно.

Хорошую возможность увеличить счет имел Кирилл Пушкин, пробивший с ходу после паса Подоляка. К сожалению, мяч прошел рядом со стойкой.

Во втором тайме Дмитрий Бурмистров отлично разобрался с двумя игроками "Звезды", вышел один на один, однако мощно пробил в перекладину.

И тут сработала старая истина, насчет того, что бывает если команда не использует свои моменты.

К тому же в середине второго тайма хозяева ослабили натиск на ворота "Звезды", чем гости мгновенно воспользовались.

На 68 минуте Рязань провела единственную за весь матч быструю и опасную атаку, оказавшуюся результативной. Вышедший на замену Михаил Жидких на скорости получил мяч и неотразимым ударом переправил его в сетку ворот «Авангарда».

Оставшееся до финального свистка время «Авангард» провел в атаках, правда не в очень настойчивых. Реальный шанс вырвать у Рязани победу был у Юрия Пугачева, но форвард метров с семи направил мяч выше ворот......

В итоге ничья — 1:1, которой гости, выглядевшие в Курске довольно скромно, были чрезвычайно довольны.

Главный тренер "Рязани" Гарник Авалян:

"Можно сказать, что игра получилась боевая. Пропустили гол на первых минутах, но молодцы ребята не сломались, выдержали. И свою возможность не упустили, забили ответный мяч. Конечно много было ошибок, но опять же доволен, что проигрывая сумели сравнять счет, добыли очко. А по игре скажу — сумбурная получилась игра. Немножко больше ожидал от Курска.

Главный тренер "Авангарда" Игорь Зазулин:

"Комментировать особенно нечего, что говорить, если не используем столько моментов. У соперника один полумомент и гол.

Не могу так сразу сказать, кто там где недоработал. Есть моменты, а мы не можем с пяти метров попасть в рамку! Упустили победу.

Видимо сказалось усталость, потому что предыдущий матч без 13 минут играли в меньшинстве. Может быть с этим связана невысокая активность в концовке.

Но опять же это не оправдывает сегодняшнюю ничью..