Завершили сезон победой

Пятница, 13 октября 2017 17:09

«Авангард-2» в заключительном матче Первенства России среди команд III дивизиона МОА «Черноземье» обыграл дома на стадионе «Олимп» «ОрелГУ».

13 октября. «Авангард-2» - «ОрелГУ» Орел – 2:0 (1:0)

Курск, стадион «Олимп», 250 зрителей.

Судьи: Я.Хромей (Воронеж), А. Стрелков, С. Коновалов (оба – Тула)

«Авангард-2»: Чагров, Королев (Ануфриенков, 73), Шадрин, Коростелев, А. Ярыгин, Кубышкин (Иваченков, 85), Козлов (Сабельников, 85), Переверзев (Медведев, 64), Ушкалов (С. Ярыгин, 71), Минаев (Шатохин, 85), Тараповский.

«ОрелГУ»: Сафонов, Пашкин, Дунаев (Федяев, 40), Кадушкин, Севостьянов (Никишин, 46), Чунихин (Ручкин, 21), Савосин, Ремизов (Дурнев, 46), Акулов (Кондрашов, 83), Умрихин, Серегин (Морозов, 74)

Голы: Минаев (45+), Тараповский (78)

Предупреждены: Медведев (72), С.Ярыгин (76), Кубышкин (82) – Кадушкин (82)

Орел для Курска –особый раздражитель. Поддержать хозяев в «черноземном дерби» пришли около 40 фанатов. Именно фан-сектор был самыми активным участником первого тайма. На поле же была равная борьба с редкими голевыми моментами. Под занавес первой половины дублеры «Авангарда» завладели преимуществом и додавили соперника в компенсированную минуту. Индивидуальным мастерством блеснул Роман Минаев. Нападающий хозяев ворвался в штрафную и в окружении трех защитников пробил по воротам, рикошетом от ноги соперника мяч залетел в ближний угол.

После перерыва пошел сильный ливень, но даже в таких тяжелых погодных условиях команды старались играть на встречных курсах. Больше шансов имели хозяева, но пробить Сафонова удалось лишь раз. Александр Тараповский ударом под перекладину с 30-ти метров застал врасплох в вратаря.  В итоге 2:0 и сезон дублеры «Авангарда» завершают на втором месте с 48-ю очками.

«Сезон получился напряженный и интересный, мы сделали шаг вперед, заняв второе место, хочу поблагодарить ребят, которые усердно тренировались и заслуженно стали призерами, - отметил после игры старший тренер «Авангарда-2» Михаил Некрасов. -  «ОрёлГУ» - принципиальный соперник, игры с соседями всегда проходят в тяжелой борьбе. Благодарю болельщиков, которые пришли нас сегодня поддержать».