Юные «авангардовцы» успешно выступили на Детском Кубке чемпионов Лукойл

Среда, 16 августа 2017 09:34

Команда воспитанников 2005 года рождения в борьбе с лучшими детскими школами страны заняла шестое место.

Турнир среди футболистов 2005 года рождения проходил в Москве на полях Академии «Спартак» с 11 по 15 августа. 8 команд были разбиты на два квартета. Команда нашего тренера Сергея Вялых попала в группу вместе с воспитанниками московского «Спартака» и ЦСКА, а также пермского «Амкара». Обоим столичным клубам куряне уступили, а затем сыграли вничью с пермяками и продолжили борьбу за 5-8 места.

В стыковых матчах в борьбе за 5-8-е места «Авангард» сначала обыграл СДЮСШОР №5 (Калининград) со счетом 3:0, а затем уступил СШ по футболу (Краснодар) - 0:1.

12 августа
ЦСКА - «Авангард» - 2:1
Голы: Бородин Дмитрий, Голыбин Ренат - Щетинин Михаил.

«Авангард» (Курск) - СДЮСШОР №5 (Калининград) - 3:0
Голы: Епишев Аким, Черненок Евгений, Щетинин Михаил.

15 августа
Матч за 5-е место СШ по футболу (Краснодар) - «Авангард» (Курск) - 1:0
Голы: Тагиев Никита.

В итоге «Авангард» занял шестое место, а Матвей Калинин был признан лучшим игроком в составе курян. Турнир выиграл казанский «Рубин», который завоевал путевку на международный финал в Болгарию. Серебряные медали достались ЦСКА. Обладателем бронзовых медалей стал московский «Локомотив».

В церемонии награждения приняли участие генеральный директор ФК «Спартак» Сергей Родионов, президент СК «ЛУКОЙЛ» Владимир Золотухин, президент ДФЛ Виктор Горлов, директор ДЮСШ ПФК ЦСКА Олег Малюков и арбитр международной категории Виктор Филиппов.