Обыграли «Олимпик»

Суббота, 12 августа 2017 18:17

Команда Михаила Некрасова в рамках 13-го тура Первенства России по футболу среди команд III дивизиона МОА «Черноземье» победила ФК «Олимпик» (Новая Усмань).

12 августа. «Авангард-2» - «Олимпик» Новая Усмань - 2:1 (1:1)

Курск, стадион «Олимп», 100 зрителей

Судьи: В. Фаустов (Старый Оскол), С. Агу (Калуга), А. Стрелков (Тула).

«Авангард-2»: Сулоев, Королев, Сабельников, Ануфриенков, С.Ярыгин (Н.Ковалев,85),Козлов (Медведев, 56) Филатов, Шатохин, Коростелев, Тараповский (Иваченков, 57), Ушкалов (Евглевский,82).

«Олимпик»: Мадыкин (Канаев, 85), Колпачев, Логвинов, Соков, Вахрушев, Загребельный (Иконников,82), Ливенцев, Васильев (Мамутов,73), Зубрицкий,Азаров, Скрыпников.

Голы: Тараповский (2), Королев (76) – Васильев (21)

Предупреждены: Сабельников (6), С.Ярыгин (29), Тараповский (46), Медведев (68),  Королев (90+), Н.Ковалев (90+) – Загребельный (34), Соков (45), Скрыпников (54), Мадыкин (75), Мамутов (75), Зубрицкий (77).

Удалены: Соков (79, 2ЖК ), Скрыпников (90, 2ЖК)

Первый тайм прошел в равной, обоюдоострой борьбе. Куряне начали матч лихо, уже на второй минуте партнеры вывели один на один Александра Тараповского, который аккуратно отправил мяч в дальний угол. Гости быстро пришли в себя и отыгрались со штрафного.  Валентин Васильев перебросил стенку и уложил мяч точно в дальний угол. 1:1 к 21-й минуте. После этого команды несколько успокоились, а под занавес первой половины оживились. Перед самым перерывом «Олимпик» имел стопроцентный момент, чтобы выйти вперед, но Виктор Сулоев совершил потрясающий сэйв, отразив удар в упор с трех метров.

Во втором тайме команды продолжили играть на встречных курсах, не отсиживались в обороне. На 75-й минуте произошел ключевой эпизод в поединке. Ушкалов вышел один на один и был сбит голкипером. Главный судья Виталий Фаустов без лишних раздумий указал на точку. Такое решение вызвало бурю эмоций у гостей, около минуты судейская бригада пыталась успокоились футболистов «Олимпика», которые буквально с кулаками набросились на главного судью.

В итоге к точке подошел капитан «Авангарда-2» Артём Королев и пробил четко в нижний угол.После этого эмоции захлестнули соперника, буквально в течение 12 минут минут с поля за грубую игру были удалены 2 игрока гостей. Футбол превратился в бои без правил. В концовке хозяева могли увеличить преимущество, но счет на табло больше не изменился. Взяв 3 очка, «Авангард-2» остался на четвертом месте в турнирной таблице. В следующем туре 19 августа куряне сыграют в Лисках с местным «Локомотивом».