Упущенная победа на "Трудовых резервах".

Дублеры Курска и Тамбова победителя не выявили.

24 июня. «Авангард-2» - «Тамбов-М» - 1:1 (1:0)

Судьи: А.Качанов, К.Шорин (все – Орел), И.Золотарев (Брянск)

«Авангард-2»: Дорохов, Бобрышов, Сабельников, Коростелев, Шатохин, Харченков (Евглевский, 38), Королев, Филатов (Зиновьев, 70), Скоров (Медведев, 54), С.Ярыгин, Тараповский (Иваченков,77)

«Тамбов-М»: Спичаков, С.Архипов, Кривоносов, Ягубзаде, Мироненко, Мишутин (Ан.Архипов, 72), Провоторов (Леньо, 80), Никонов, Козадаев (Лазуткин, 46), Болдырев (Карпухин, 46), Жихарев (Кулешов, 64)

Голы: Бобрышов (31) – Ан.Архипов (86)

Предупреждены: Коростелев (87) – Ягубзаде (55), Кривоносов (61), Ан.Архипов (74)

Сегодня, 24 июня, на «Трудовых резервах» «Авангард-2» в рамках девятого тура Первенства России по футболу среди команд III дивизиона МОА «Черноземье» принимал соседа по турнирной таблице – «Тамбов-М».

Напомним, команда Михаила Некрасова перед этим матчем занимала третье место с 19-ю очками в активе, а соперник расположился на четвертом месте, отставая всего на 2 балла.

Команды выдали два совершенно разных тайма. В первой половине матча доминировали хозяева поля. С первых минут оборону гостей принялся терзать Александр Тараповский. Габаритный нападающий хозяев цеплялся за все мячи и раз за разом накручивал защитников. Именно он первым начал пристреливаться по чужим воротам. К середине тайма преимущество «Авангарда-2» стало подавляющим, гол назревал. Сначала вратарь гостей Павел Спичаков спас свою команду после сольного прохода и удара в «девятку» Антона Филатова, переведя мяч на угловой. Однако, последовавшая подача привела к голу: Филатов навесил точно на Илью Бобрышова, который ударом головы и рикошетом от штанги переправил мяч в сетку.

Пропустив мяч, тамбовчане побежали отыгрываться и создали два опасных момента. В первом случае удару Романа Козадаева не хватило точности, а затем надежно сыграл голкипер «Авангарда-2» Александр Дорохов.

В перерыве наставник гостей Александр Малин произвел необходимые коррективы, и его подопечные забегали с удвоенной энергией. Отыграться тамбовские футболисты могли практически сразу, но за хозяев поля сыграла перекладина. Ближе к середине тайма куряне смогли отодвинуть игру от своих ворот и, казалось, доведут дело до победы.            Однако, под занавес поединка тамбовчане провели быструю контратаку, Дорохов неудачно сыграл на выходе, и его на мгновение опередил капитан гостей Сергей Архипов, переправивший мяч в пустые ворота. В итоге - 1:1.

Стоит добавить, что через 3 недели на «Трудовых резервах» встретятся основные команды Курска и Тамбова, но это уже совсем другая история и новая страница в противостоянии двух клубов Черноземья.